Гуси-лебеди: как в шиловском селе осталась на зимовку пара лебедей

Гуси-лебеди: как в шиловском селе осталась на зимовку пара лебедейФото со страницы Аркадия Фомина Вконтакте

Сейчас птицы живут в сарае у местного жителя

День влюблённых нуждается в милых новостях - житель села Желудёво Шиловского района Виктор Охримов приютил на зиму пару молодых лебедей. Информация об этом появилась в группе "Подслушано Шилово" Вконтакте.

Птицы появились на местном пруду осенью благодаря председателю рязанской гордумы Аркадию Фомину. А когда настали холода, пернатые достопримечательности Желудёва улетать не захотели, и остались на Рязанщине. Теперь они зимуют на подворье у директора местного дома культуры Виктора Охримова вместе со стайкой крякв, которые летом тоже живут на пруду.

А в Рязани на Борковском карьере одно время тоже жил лебедь, он совершенно не боялся людей и смело подплывал знакомиться. Если говорить про зимовки, то в песоченском пруду у больницы №11 уже несколько лет как водятся черепахи, по всей вероятности, исконно русские болотные - американские красноушки, которых часто выкидывают безответственные владельцы в нашем климате пока что зиму не переносят. Или вот в том же пруду несколько лет назад поймали редкую утку-каролинку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости