Ветеран труда: скончался преподаватель рязанского художественного училища

Ветеран труда: скончался преподаватель рязанского художественного училищаФото: Министерство культуры и туризма Рязанской области

Вячеслав Дементьев работал в РХУ с 1983 года

Ушел из жизни ведущий преподаватель Рязанского художественного училища Вячеслав Петрович Дементьев. Об этом сообщают на сайте регионального Минкульта. Вячеслав Петрович работал в художественном училище с 1983 года.

- За 37 лет работы им подготовлено около тысячи дизайнеров- графиков. В течении всех этих лет он являлся главным методистом отделения «Дизайн» и руководителем дипломных работ - самым ответственным периодом обучения в жизни студента. Его студенты–дипломники успешно работают как в стране, так и за рубежом. По их утверждению, уровень подготовки позволяет им успешно конкурировать и с выпускниками столичных ВУЗов, - рассказали в ведомстве. 

За многолетнюю плодотворную работу педагогическую и творческую деятельность Дементьев неоднократно был награжден почетными грамотами и благодарностями Рязанского художественного училища, управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области, главы администрации Рязанской области, отмечен знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре»,  знаком Губернатора Рязанской области "За усердие", удостоен звания «Ветеран труда».

Кстати, в прошедшие выходные в Рязанской области едва не погибли 16 человек. Как произошел пожар на турбазе - читайте здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости