До 1 октября: в России поручили отложить введение нового порядка техосмотра

До 1 октября: в России поручили отложить введение нового порядка техосмотра

Обновленные правила должны были вступить в силу с 1 марта. Но вновь помешал коронавирус

Введение новых порядков техосмотра автомобилей перенесли до 1 октября 2021 года. Об этом сообщают на сайте РИА Новоcти. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Напомним, что новые правила должны были вступить в силу 1 марта, но из-за эпидемиологической ситуации дату решили изменить. 

- Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев. Еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно, - сказал премьер-министр. 

Процедура теперь будет фиксироваться на камеру, а снимки автомобилей будут передавать в Единую автоматизированную информационную систему техосмотра. В эту же систему будут вносить координаты места нахождения автомобиля, дату и время начала и окончания диагностики.

Диагностическую карту будут выдавать в электронном виде. Но при желании водитель сможет получить её и в бумажном формате. Если выяснится, что машина не проходила техосмотр, то документ аннулируют, а выдавшего его оператора оштрафуют.

Кстати, в выходные девушка упала на переходе в Кальном и повредила ключицу. Теперь она  хочет подать в суд на мэрию за неубранный переход

...

  • 0

Популярное

Последние новости