Компенсация за травму: рязанка хочет подать в суд на мэрию за неубранный переход

Компенсация за травму: рязанка хочет подать в суд на мэрию за неубранный переходФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Из-за травмы ключицы женщину ждёт долгое и дорогое лечение

Жительница Рязани Светлана Коновалова, получившая разрыв связки на неубранном пешеходном переходе на улице Кальной, намерена подать на мэрию в суд.

Разрыв акромиально-ключичного сочленения - тяжёлая травма. В Рязани мне смогли только наложить гипс, на рентген и прочие обследования я ездила в Москву, и за один этот день я потратила почти пять тысяч рублей. При этом я сейчас практически не могу обслуживать себя - я даже руку поднять не могу! Это боль ужасная, а анальгетики я тоже покупаю за свой счёт, - объясняет ситуацию корреспонденту ПРО-Города Светлана.

Уже после случившегося она специально пришла на место своего столь неудачного падения - проверить, как там на самом деле прошла уборка, о которой отчитались в администрации. Результат оказался на троечку. 

Этот переход, он у школы, и всего один! А там, вы сами понимаете, ходят дети. А если бы там пострадал ребёнок? Если бы в тот момент ехала машина? - плохое качество уборки окончательно укрепило Светлану в желании идти до конца.

Рязанку возмущает, что никто с ней в городском управлении так и не связался, и не принёс хотя бы извинений.

Иногда иски граждан против администрации Рязани оказываются успешными - как, например, у двух автомобилистов, пробивших колёса на городских улицах. Так что будем надеяться, что Светлане тоже удастся получить компенсацию хотя бы за своё далеко небесплатное лечение. Между прочим, два года назад суд уже обязывал администрацию починить участок дороги на Кальной, примерно на том же месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости