Чуда не произошло: как коммунальщики “чистили” улицу Новаторов

Чуда не произошло: как коммунальщики “чистили” улицу НоваторовФото издания PROГород. Все права защищены

Дорожка в сторону школы №55 - пытка для детей. В мэрии пообещали разобраться с этим. Разобрались...

Пока на улице плюс с минусом скачут туда-сюда, в городе объявлен сезон гололеда. Рязанцам остается либо передвигаться по воздуху, либо осваивать фигурное катание. 

Вчера, 2 марта, ПРО Город опубликовал в социальных сетях видео - тротуар на улице Новаторов превратился в полосу препятствий. Родители детей, которые учатся в школе №55, вынуждены выходить из дома намного раньше обычного, ведь по пути нужно еще успеть преодолеть ледяные препятствия. А заодно - морально готовыми к тому, что придется падать… 

- Тротуары на улице Новаторов не чистили ни разу ни в снегопады, ни после. Наледь толстая, неровная, тропинка сикось-накось! Дети падают! Сегодня вела сына в школу, а потом забирала - невозможно пройти! Теперь это все тает, лужи стоят на льду. Это уже не просто головотяпство, на мой взгляд это преступление, - сообщает читательница по имени Ольга.

Мэрия отреагировала на жалобу рязанки. В комментариях под видео сообщили, что дорогу расчистят: 

"Сообщение направлено специалистам Дирекции благоустройства города. Благодарим за информацию. Дорога будет расчищена."

На этом история не закончилась. Сегодня, 3 марта, Ольга написала в редакцию снова. Рязанка отводила сына в школу и стала свидетелем обещанной “уборки”:

- Новости из квартала поблизости от школы №55. Утром снова скользили по улице Новаторов к школе у увидели чудо! Приехал трактор. Он опускал ковш, готовился к уборке. Радость то какая! Думаю, буду сейчас возвращаться, сниму как уборка идет, напишу в ПРО Город. Но когда я возвращалась через несколько минут - трактора уже не было. Он уехал. И вот вам свежие кадры. Так выглядит единственный путь к ЕДИНСТВЕННОМУ пешеходному переходу в сторону школы №55. Оцените сами. Естественно, ни уборки, ни песка мы тут не видели еще, - возмущается Ольга. 

Это не первая проблема, с которой рязанцам приходится сталкиваться. Например, недавно на машину упала глыба льда. Рассказываем, что делать, если вам довелось стать “жертвой” сосульки

...

  • 0

Популярное

Последние новости