Необходимый закон: чиновников освободят от ответственности за нечаянную коррупцию

Необходимый закон: чиновников освободят от ответственности за нечаянную коррупциюФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Нечаянная коррупция - это когда при не зависящих от чиновника обстоятельствах

10 марта Госдума в первом чтении приняла законопроект, освобождающий чиновников от ответственности за нечаянную коррупцию. Об этом нам сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сам проект.

Оный законопроект предусматривает, что представителей власти не будут наказывать за нарушения антикоррупционного законодательства, приключившиеся не по их воле. Признать обстоятельства форс-мажорными должна будет специальная комиссия.

Не зависящими от физического лица обстоятельствами не могут быть признаны регулярно повторяющиеся и прогнозируемые события и явления, а также обстоятельства, наступление которых зависело от воли или действий физического лица, ссылающегося на наличие этих обстоятельств, - говорится в новом законе.

Под защиту этого чуда подпадают госслужащие, сотрудники полиции, военные, сотрудники Банка России.

В январе, мы писали, была наказана за коррупцию начальница железнодорожной станции Дягилево. А до этого 12 областных министров из 14 попались на разнообразных взятках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости