Долги рязанцев по автоштрафам выросли на 20 миллионов: разбираемся, почему

Долги рязанцев по автоштрафам выросли на 20 миллионов: разбираемся, почемуФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

В службе приставов считают, что виноваты высокие технологии

По данным Федеральной службы судебных приставов РФ, общий долг россиян по штрафам ГИБДД за прошедший 2020 вырос почти на миллиард рублей, о чём нам сообщает ТАСС.

Мы пообщались с представителями рязанской службы приставов, и узнали, что в прошлом году рязанцы задолжали по автоштрафам на 20 миллионов больше, чем в 2019. 

Исполнительных производств, назначенных ГИБДД в прошлом году было 355 691 против 354 150 в 2019. Сумма средств, взысканных с должников - 295 миллионов 329 тысяч рублей против 274 миллионов 929 тысяч рублей в прошлом году. По моему мнению, такой рост количества штрафов вызван тем, что на дорогах общего пользования стало больше камер. К примеру, ещё пару лет назад на пути в Шацк по трассе М5 было три или пять камер, а теперь больше двадцати. Соответственно, вывод напрашивается сам собой, - рассказывает наш собеседник.

Таким образом, за прошедший год в Рязанской области сумма выросла на 7,38%. В России в целом рост составил порядка 10%. При этом число производств выросло незначительно.  

Случаи, когда приставам приходится арестовывать у задолжавших рязанцев транспортное средство, не такие уж редкие гости в наших новостях, например, осенью они забрали внедорожник за долг больше ста тысяч рублей, а уже в феврале у другого горожанина за неоплаченные штрафы ГИБДД наложили арест на иномарку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости