Городские власти вручили безработным лопаты для уборки снега

Городские власти вручили безработным лопаты для уборки снегаФото редакции Pro Город, все права защищены

Ранее активисты ОНФ придумали попросить у безработных помощи в уборке снега

Мэрия Рязани поддержала идею регионального отделения ОНФ привлечь безработных на уборку снега. Чиновники сообщили активистам, что с Центром занятости населения области и аналогичным Центром в Рязанском районе заключили соответствующий договор. Первые три горожанина уже вышли на работы.

- Мы считаем, что практику привлечения безработных к оплачиваемым общественным работам по благоустройству города надо продолжать и широко пропагандировать. Далеко не все рязанцы, стоящие на учете в службе занятости, знают, что наряду с получением пособия по безработице у них есть возможность дополнительного заработка. Конечно, снег скоро растает, но коммунальные службы по-прежнему нуждаются в дополнительных рабочих руках, - отмечает член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Александр Кривов.

Как сообщили активистам ОНФ в дирекции благоустройства города, в Рязани открыто 117 вакансий: ребуются дворники, подсобные рабочие, озеленители, водители, слесари. Уровень возможного дополнительного заработка от 14,5 до 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости