Контракт на два месяца: стало известно, кто в Рязани будет отлавливать бродячих собак

Контракт на два месяца: стало известно, кто в Рязани будет отлавливать бродячих собакФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Животных будут перенаправлять в сасовский приют

16 марта стало известно, с кем администрация Рязани заключила контракт на отлов бродячих животных. Как сообщает "KP.RU", это сасовский предприниматель Андрей Илюшеня.

По словам Илюшени, его работа мало чем будет отличаться от того, что делали в «Службе по контролю за безнадзорными животными».

Я взял к себе на работу людей, которых в службе по контролю были вынуждены сократить. А так, в принципе, как ловили, так и будем ловить. Единственное, что изменится, это перевооружение сотрудников, появятся новое спецсредства для отлова. Как только зарабатываем первые деньги, сразу закупаем новое снаряжение и два новых автомобиля. Мы отлавливаем собак и привозим их в пункт передержки на Яблочкова. Когда животные оклемываются после наркоза, мы их отвозим в сасовский приют. Здесь уже ветеринарный врач проводит все манипуляции по стерилизации, вакцинации и так далее, - рассказывает Илюшеня.

Новый начальник отлова сообщает, что передержка в приюте будет три недели, а потом будут определяться, что делать с животным дальше – возвращать на старое место обитания или пристраивать. Поскольку новое место находится в сельской местности, то по весне собак разбирают быстрее. 

Сегодня мы уже писали, что в Рязани сменился подрядчик на отлов бродячих животных. Ещё мы сообщали, что на неокончательное решение собачьего вопроса выделили 13 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости