«Записаться на приём можно и по телефону»: в 10-й больнице раскрыли причины больших очередей

«Записаться на приём можно и по телефону»: в 10-й больнице раскрыли причины больших очередейФото из телеграм-канала "Рязанский комментатор"

В больнице пояснили, что во всем виновата выкладка талонов на прием

Утром 16 марта в больнице №10 сфотографировали огромную очередь к терминалу выдачи талонов. Снимок послужил поводом для гневных обсуждений в социальных сетях и городских телеграм-каналах. Люди также указали, что такие очереди выглядят особенно странно в период пандемии короновирусной инфекции.

Выдают талончики к терапевту. Очередь - человек двести, там ещё люди за входной дверью стоят. Стоят в основном старики. В послевоенном детстве они стояли в очередях за похлебкой, в юности в очередях за молоком, в зрелом возрасте стояли в очередях за всем, а на старости выстаивают очереди в больницах... - сетует автор сообщения.

Журналисты Pro Города обратились в приемную заведующей больницы №10 для разъяснения причин произошедшего. 

- Сегодня вторник, и регистратура произвела выкладку талонов. Из-за этого люди хлынули в больницу большим потоком. Чтобы не стоять в очереди, записаться на приём можно вообще не выходя из дома. Звоните по телефону 55-50-03 или записывайтесь через сайт госуслуг, - посоветовали в больнице №10.

Однако, очереди - это не самое страшное что может произойти. Рязанка проехалась в маршрутке и потеряла 14 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости