Для нового парка: из Рязани в Рыбновский район передадут участок земли

Для нового парка: из Рязани в Рыбновский район передадут участок землиФото с сайта городской думы

Под Рязанью хотят создать военно-патриотический парк "Патриот"

18 марта прошло заседание комитета по землепользованию, на котором депутаты одобрили передать из Рязани в Рыбновский район 31,5 гектар земли. Доклад об изменении правил землепользования и застройки опубликован на сайте городской думы.

Изменения границ города связаны с тем, что на этом участке планируется создать военно-патриотический парк "Патриот". По существующим правилам, техника, которую хотят выставить в этом парке, не может находиться на территории Рязани. Кроме техники, в "Патриоте" собираются сделать разнообразные спортивные площадки, оборудовать вертолётную площадку.  

Кроме того, губернатор Любимов на заседании напомнил о необходимости внесения Монастырской рощи на Московском шоссе в зелёную зону. Участок в районе улиц 2-я Линия,  ул. Шевченко и по ул. Дзержинского, д.21 предполагается перенести в зону зону образовательных учреждений, чтобы построить там детсад и школу.

А ещё мы писали, что в Рязани хотят построить планетарий. Из более грустного - мы рассказывали о том, что планируется расширить Богородское кладбище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости