Это фиаско: менее половины московских троллейбусов в Рязани работоспособны

Это фиаско: менее половины московских троллейбусов в Рязани работоспособныФото пресс-службы Рязанской Гордумы

Техника требует капитального ремонта, а часть ее подлежит утилизации

Из 78 троллейбусов, подаренных Рязани Москвой, лишь 35 в рабочем состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Гордумы. Остальные 43 единицы транспорта нуждаются в капитальном ремонте. Часть и вовсе подлежит утилизации или разборке на запчасти.

Собственных троллейбусов Рязани также не хватает. При плановом показателе в 102 единицы, по городским улицам курсирует всего 97 единиц техники. При этом, износ транспорта и контактных сетей составляет 80%. Учитывая дефицит водителей, дело идет к катастрофе. При этом, заместитель председателя комитета Гордумы по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Александр Сидоров считает, что руководство УРТ полностью владеет ситуацией:

Среди главных проблем могу выделить нехватку водителей троллейбусов и необходимость обновления техники. Нюансов в работе УРТ много, но в целом, я вижу, что директор болеет за предприятие, полностью владеет ситуацией, а управление транспорта контролирует его деятельность. Зарплата сотрудникам выплачивается, подвижной состав исправно выходит на маршруты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости