Африканская чума в Рязани разоряет Центральный рынок

Африканская чума в Рязани разоряет Центральный рынок

21 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Рязанский рынок разоряется из-за запрета на торговлю свининой. На торговых местах в павильоне сельхозпродукции осталось всего несколько человек.

После введения запрета на торговлю свининой, павильон сельхозпродукции на Центральном рынке пришел в упадок: прилавки пустуют, а оставшиеся продавцы подсчитывают убытки.

- Купите телятинку! – начала уговаривать нас одинокая продавщица, как только мы вошли в запустелый павильон. – Свинины-то нет! – угадывая, что мы журналисты, сказала она.

Женщина поведала нам, что практически все продавцы оставили свои торговые места из-за убытков:

- Раньше павильон был полон! На каждом прилавке лежало мясо, людей - море! А теперь что? Нас осталось семь человек продавцов!

По словам продавщицы, убытки несут не только продавцы мяса, но и весь рынок:

- Люди приходили к нам за свининой, но покупали не только ее. Сейчас весь рынок полупустой.

Остальные продавцы рассказали, что считают бредом запрет на торговлю свининой и вот почему:

- Запретили торговать свининой только на трех рынках! На Первомайском, на Центральном и в Дашково-Песочне! А в других местах как продавали, так и продают! Чем Полетаевский рынок отличается от нашего? Ничем! А там продают свинину! Просто по документам он числится как торговый центр, а не рынок. Но в итоге-то одно и то же! О какой борьбе с чумой может идти речь?

По мнению женщин, запрет на торговлю свининой – попытка разорить рынки, чтобы их закрыть.

- Нас просто разоряют, чтобы прикрыть! Ни для кого не секрет, что на месте рынка хотят построить дома. Сперва Первомайский хотели закрыть, теперь вот нас пытаются.

По информации, имеющеейся у продавцов, снять запрет на продажу мяса обещали в конце августа.

​А вы где покупаете свинину? Оставьте комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости