Собачий тендер: эксперт пояснил, почему на него никто не польстился

Собачий тендер: эксперт пояснил, почему на него никто не польстилсяФото издания Pro Город Рязань

Он полагает, что причиной могли быть невыполнимые требования к участникам

Повторный тендер на работу с бездомными животными в Рязани не состоялся. Об этом сообщается на сайте Госзакупок.

Это уже второй аукцион - и на госзакупках уже появилась попытка номер три - но почему же никто не польстился на тринадцать миллионов рублей? Мы связались с бизнесменом Григорием Файманом, и вот что он нам ответил:

Разбираться в контракте надо отдельно, но можно предположить, почему так вышло. Причин тому может быть несколько. Во-первых, это могут быть невыполнимые для участников аукциона требования. Во-вторых, может быть так, что этих тринадцати миллионов может просто физически не хватить - содержание животных это весьма недешёвое занятие, а к тому же надо ещё выплачивать зарплаты сотрудникам. К тому же надо ещё понимать, что из себя представляет аукцион - тринадцать миллионов это максимальная цена, и каждый подрядчик должен предложить цену ниже, что может сделать затею бессмысленной, - подытожил бизнесмен.

В таких обстоятельствах неудивительно, что сасовское предприятие, которому поручено заботиться о собаках, не вполне справляется и приостановило свою работу. Мы писали и про то, что изначально оно должно было заниматься этим только два месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости