“Это нормально”: рязанский дизайнер прокомментировала уничтожение граффити известного художника

“Это нормально”: рязанский дизайнер прокомментировала уничтожение граффити известного художникаФото издания PROГород. Все права защищены

Напомним, раньше под мостом на Первомайском проспекте была нарисована спящая девушка. Автор работы - Александр Демкин

Недавно граффити Александра Дёмкина под железнодорожным мостом уничтожили окончательно. Для тех, кто не в курсе - на стене была изображена спящая девушка. Граффити находилось на Первомайском проспекте, над железнодорожными путями за остановкой "Дом Художника".
Изначально девушке закрасили только голову. Теперь неизвестные полностью замазали работу художника, и вместо нее появилась намалевали типичные для уличных вандалов каракули. 

Однако рязанский дизайнер Оксана Сухорученко считает, что это нормальное явление: 

- Работы Александра абсолютно замечательны. Но сама суть уличного искусства в нелегальности, а значит, недолговечности. 3 года для граффити - солидный возраст. Нормально, когда работы закрашиваются коммунальщиками или вандалами, или когда на их месте появляются работы других художников, - пояснила Оксана. 

Рязанка считает, что ненормальная ситуация – это когда в полумиллионом городе можно по пальцам пересчитать примечательные граффити. И большинство из них принадлежат все тому же автору - Александру Дёмкину. Возможно, было бы здорово, если бы на улицах города появилось больше красивых рисунков от замечательных художников.

Кстати, почему советская схема застройки домов лучше, чем та, которая есть сейчас? Об этом рассказал рязанский экскурсовод Николай Литвинов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости