Надоело топить улицу: рязанцы просят отключить отопление

Надоело топить улицу: рязанцы просят отключить отоплениеФото издания PROГород. Все права защищены

Социальные сети разрываются от жалоб на “баню” в квартирах

На улице +23 градуса, многие рязанцы уже ходят в футболках и наслаждаются почти летней погодой. Однако, вечером дома их ждет самая настоящая баня - ведь  отопление еще не отключили.

В рубрику “Народный контроль” пришла жалоба от рязанки по имени Мария. Девушка просит отключить “тепло” хотя бы в образовательных учреждениях. 

- Невозможно находится в помещении! На улице плюс 23! Дома +31. А в классе, где 32 ученика при открытых окнах и дверях +36, +40 градусов. Отключите срочно отопление! За наши же деньги мы ещё и так мучаемся… Уже намного больше пяти суток среднесуточная температура +8. У детей в детском саду кровь из носа идет, в обморок от жары падают. Это нормально?! - возмущается Мария. 

Стоит отметить, что и в социальных сетях посыпались жалобы от горожан. Некоторые даже против раннего отключения, но таких рязанцев единицы. 

- Интересно когда-нибудь выключат отопление? Сколько можно отапливать улицу?! Зубковой, 26 - просто нечем дышать, топят сильнее чем в морозы, - пишет Сергей. 

- Мы задыхаемся, поэтому окна открыты даже ночью! Топим улицу из года в год, - жалуется Юлия. 

- На следующей неделе +6 днём. Если бы отключили отопление, все стали бы ныть: “Кто посмел так рано выключить?” - говорит Лилия.  

- А если вдруг жара +30 градусов? Ну чисто гипотетически, такая аномалия. Тоже ждать будут 5 дней? Руководствоваться нужно здравым смыслом. В Сасово, например, еще 13 апреля отопление выключили. Вот тогда и надо было хотя бы выключать, а не в субботу, когда с воскресенья обещают дожди, - пишет Ирина. 

Напоминаем:

Решение об окончании отопительного сезона принимается на основании федерального и муниципального законодательства при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 С° в течение пяти суток подряд.

У нас проблемы: в Рязанской области не ожидается осадков, а температура растет - лесам региона может угрожать серьезная опасность.





 

...

  • 0

Популярное

Последние новости