Сразу после открытия: в ЦПКиО закрыли автогородок

Сразу после открытия: в ЦПКиО закрыли автогородокФото: "Подслушано у водителей Рязани" Вконтакте

Рязанцы пришли с детьми на занятия, а территория была огорожена сигнальными лентами…

Помните, как мы писали о том, что в рязанском ЦПКиО открыли Автомобильный городок? На территории должны проходить учения для детей по безопасному движению на дороге. Автогородок открыли в четверг, 20 мая, а спустя несколько дней он оказался закрыт…

Руководитель сообщества “Подслушано у водителей Рязани” Георгий Парублев рассказал, как он хотел посетить автомобильный городок вместе с дочерью. Заранее записавшись на 23 мая, Георгий не ожидал, что городок его “встретит” пустым...

- Закрытая территория, оградительные ленты, сдувшиеся шарики, которые остались после открытия. И полное непонимание того, что происходит. Запись была открыта на 22 и 23 мая, - рассказывает Георгий. 

Рязанец позвонил по номеру телефона, который был указан на табличке - трубку никто не взял:

- Пришлось звонить тем, кто нас приглашал на открытие, чтобы рассказать о сложившейся ситуации. Буквально через 15 минут мне перезвонила сотрудница этого "Автогородка" и рассказала замечательную историю о том, что это я перепутал дату (что точно исключено). И вообще, как оказалось, я записан на 30 мая, а записи на 23 мая не могло быть, ведь они преподавателя найти не могут! 

На место приехал директор Автомобильного городка, чтобы разобраться в ситуации. Георгий пытался объяснить, что записывался на 23 число, но в ответ женщина отрицала эту информацию, продолжая настаивать на том, что он был записан на 30 мая. 

По словам Георгия, чуть позже появился еще один мужчина, который записал ребенка на занятия в этот день. Следовательно, он тоже оказался “в пролете”.

- Аргументы у директора Автогородка закончились, осталась только фраза: "Мы будем разбираться, я не знаю, как это получилось." - подытожил Парублев. 

Мы связались с администрацией автогородка, номер которой был указан на табличке в парке. Нам сразу сообщили, что комментариев давать не будут. 

А в мэрии сообщили, что городок был закрыт в связи с небольшими ремонтными работами: 

"В настоящее время запись на май завершена, идет запись на выходные дни июня. 22 и 23 мая запись не производилась и практические занятия не проводились в связи с заменой ремней безопасности на электромобилях." - ответили в мэрии. 

Похожая история была в прошлом году, когда ко Дню города в ЦПКиО открыли скейт-парк. На следующий день выяснилось, что к эксплуатации объект не готов… 




 

...

  • 0

Популярное

Последние новости