#ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ: где можно встретить Ивана Крестьянинова?

#ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ: где можно встретить Ивана Крестьянинова?Фото из архива Ивана Крестьянинова

Открываем рубрику, в которой известные рязанцы рассказывают о своих любимых местах в городе

PRO Город открывает новую рубрику - #ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ. В этой рубрике известные рязанцы делятся любимыми местами нашего города - где они отдыхают и вдохновляются.

Первым героем рубрики #ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ стал журналист, блогер, общественный деятель Иван Крестьянинов. Рязанец рассказал PRO Городу, почему на Московском шоссе он учит с детьми стихи, в каком кафе можно попробовать лучший суп и почему он часто ездит в небольшую деревню под Рязанью.  

Дом

- Живу на два дома, один в Рыбновском районе, другой на Московском. Это место, где еда, семья, любимая жена и дети. Ничего особого, с точки зрения какой-то зрелищности нет, обычные квартира и дом. Думаю, в этом плане я не отличусь от подавляющего большинства людей, если скажу, что мой дом - моя крепость, - рассказывает Иван. 

Храм в Баграмово

"Любимое место, где стараюсь появляться как можно чаще. Батюшка, отец Владимир, очень заботится о храме, о прихожанах. Храм очень красивый, возведен совсем недавно в замечательном русском стиле. Там и внутри так же. Здоровый православный аскетизм снаружи и преобладание любви внутри." - описывает блогер. 

Кафе Ла-Трапп в ТЦ “Аркада”

- Очень приятное место, подкупил их суп “Лаааа-пша”. На стенах висят картины немецкого художника фон Грютцнера, мне хочется назвать эту серию картин «Веселые монахи». Качественная еда, приятная атмосфера, недалеко от места работы, что еще нужно для хорошего кафе? - говорит Крестьянинов. 

Репродукция картины в кафе "Ла-Трапп"

Поселок Мервино

- Нам этот район заменяет парк. Мы тут гуляем с детьми с их самого рождения, когда они были совсем маленькими, катали их на колясках. Идешь и смотришь домики, как люди живут, где что и как сделано, какие заборчики. Очень интересно за этим наблюдать в динамике, как меняются домики со временем. По домикам видно какие в них живут люди. Жалко, что всю нашу Рязань унифицировали в 25-этажных человейниках, - рассказывает Иван. 

Пробка на Московском

"Надо отдать должное и этому месту, потому что тут я стабильно и подолгу бываю практически каждый день. Утром и вечером. Уже знаю людей, которые так же как и я каждый день там простаивают. В это время что-то учу, с детьми учим стихи или смотрю лекции. Эдакая пробка, которая выделяет мне время для самообразования. Не могу сказать, что это мое любимое место в Рязани, но как есть. Умолчать про это было бы неправильным." - говорит блогер. 

Кстати, в Рязани стартовал проект, в котором школьница решает конфликты между родителями и детьми. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости