Три человека нашли свою смерть. Пожар в Семашко - все, что известно на данный момент

Три человека нашли свою смерть. Пожар в Семашко - все, что известно на данный моментКадр видео правительства Рязанской области

Огонь вспыхнул в отделении реанимации

В ночь на 9 июня в Рязани произошла трагедия, которая вызвала громкий общественный резонанс. В ОКБ имени Семашко вспыхнул пожар, который унес жизни трех человек. Собрали все, что известно на данный момент о трагедии.

03:36 утра. В региональное управление МЧС поступает тревожный звонок - в отделении реанимации ОКБ имени Семашко вспыхнул огонь. Спасатели срочно выезжают на место. Пока пожарные спешат на помощь, персонал больницы делает все, чтобы спасти пациентов.

04:04 утра. Пожар локализован на территории в 15 квадратных метров.

04:19 утра. Пожар полностью потушен. Огонь полыхал примерно около часа, но этого времени хватило, чтобы унести жизни двух человек. Персонал больницы эвакуировал 37 человек. 11 человек пострадали, 9 удалось спасти из огня. Пожар тушили 60 человек, 19 единиц техники. На место приехали врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков, заместитель председателя регионального правительства Роман Петряев, министр здравоохранения Андрей Прилуцкий.

05:43 утра. Стало известно, что в машине "Скорой помощи" скончался еще один человек. Количество погибших возросло до трех.

07:55 утра. В правительстве области уточняют, что все системы противопожарной защиты в больнице сработали вовремя. Из 8 пострадавших на пожаре, двое - это медсестры, которые помогали спасать людей. Медсестры с травмами сейчас находятся в ОКБ. Остальные пострадавшие размещены в 3-ем корпусе больницы имени Семашко, ОКБ и городской больнице №4. Любимов дает поручение разобраться в причинах пожара.

Тем временем в соцсетях люди предполагают, что причиной пожара стала неисправность ИВЛ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости