Ягодная эпопея: сколько сейчас стоит клубника в Рязани?

Ягодная эпопея: сколько сейчас стоит клубника в Рязани?Фото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Мы сходили на Первомайский рынок и узнали всё из первых уст

Лето - пора жаркая и ягодная. А значит, самая пора купить сладкой клубники освежиться. Однако в середине июня местная рязанская клубника ещё не успевает поспеть, так что приходится довольствоваться ягодами из теплиц и областей, где климат теплее. И мы решили сходить на Первомайский рынок, посмотреть, как там обстоят дела.

На рынке мы увидели всего пять точек, где продают клубнику. И четыре из них, в самом деле, торгуют ягодами, выращенными в совхозах, в теплицах в Новомичуринске, Старожилове и даже из Тамбовской области - и только в одной палатке нашлась местная клубника из Рязани, с дачи. Все ягоды красивые, как на подбор, цена от 200 до 280 рублей за килограмм, причём самой дешёвой оказалась именно местная клубника, возможно, потому, что по сравнению с другими она выглядит заметно скромнее.

Зато продавщица-дачница даже угостила нас, и несмотря на не такой уж образцово-показательный вид, наша раннеспелая клубника оказалась чудо как вкусна.

Два года назад мы уже делали аналогичную ревизию торговых точек и цен, и тогда, в 2019 году, на Первомайке клубника стоила 150-180 рублей. Это к слову о рейтинге благосостояния рязанцев...  

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости