#ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ: где можно встретить Алексея Захарова

#ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ:  где можно встретить Алексея ЗахароваФото из архива Алексея Захарова

Продолжаем рубрику, в которой известные рязанцы рассказывают о своих любимых местах в городе

Продолжаем знакомиться с любимыми местами известных рязанцев. В этот раз героем нашей рубрики #ЛЮБИМОЕ_В_РЯЗАНИ стал депутат Рязанской городской Думы Алексей Захаров. 

- В Рязани много интересных мест, но чтобы что-то выделить, надо постараться. Все же у каждого своя Рязань, свои дворы и скверы. У меня это, как правило, места с хорошим обзором, высотой и водоемами, - отмечает Алексей. 

#КРЕМЛЕВСКИЙ_ВАЛ 

"На первое место в рейтинге любимых мест я бы поставил Кремлевский вал. С него можно увидеть замечательную панораму города. Место историческое, но при этом живое, и, можно даже сказать, романтичное. Не зря теплыми вечерами там можно встретить большое количество влюбленных пар. Жаль, что застройщики пытаются всячески загадить вид, втыкая свои уродливые высотки. Да и городским властям стоило бы уделить больше внимания этой достопримечательности - сделать лестницы и какой-нибудь настил, защищающий памятник истории от разрушения отдыхающими", - посоветовал депутат. 

#ОКА

Вторым своим любимым местом могу назвать высокий берег Оки, недалеко от села Шумашь. На противоположном берегу — Рязань, а тут  — поля и красивые виды. К сожалению, сейчас не удается выбираться на природу так часто, как хотелось хотелось бы. Но недавно проезжал на велосипеде вдоль «рязанского» берега и любовался видами противоположного, - вспоминает Алексей. 


Фотограф: Андрей Кулагин

#СТАРАЯ_РЯЗАНЬ

"Третье место — не совсем Рязань в нынешнем её понимании, но исторический предшественник нашего города. Старая Рязань, которая также расположилась на высоких окских берегах. Не знаю людей, побывавших там и не влюбившихся в эти виды. К тому же, городище «Старая Рязань» имеет важное значение как с исторической, так и с духовной точки зрения", - рассказывает Захаров. 


Фото: Туризм и отдых в Рязанской области

#ГУСЬ_ЖЕЛЕЗНЫЙ

Раз уж мы вышли за пределы города, то на четвёртое место хочу поместить Мещерский край. Отдельно хотел бы выделить уникальный поселок Гусь-Железный. Здесь и природа, и история, и виды, - говорит Алексей

#ЧЕБУРЕЧНАЯ

"Если же ориентироваться на других обзорщиков и говорить о заведениях общепита, то тут тоже все непросто. С одной стороны, если вы хотите сытно и дешево пообедать в центре Рязани, зайдите в столовую рязанского Политеха. А вот с местами для отдыха все немного сложнее. Многие интересные заведения не успевают полюбиться, потому что закрываются. Я люблю тихие и уникальные места, а такое в Рязани или не популярно, или находится слишком далеко. Могу выделить Чебуречную на Почтовой. Стилизация под советский период и неплохая кухня. А ещё там довольно тихо, так что можно нормально посидеть и поговорить", - описывает депутат. 



В прошлый раз мы писали про Ивана Крестьянинова - читайте здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости