Дети выпадают из окон: напоминаем о мерах предосторожности

Дети выпадают из окон: напоминаем о мерах предосторожностиФото издания PROГород. Все права защищены

Каждый год с родителями беседуют на одну и ту же тему - не оставляйте детей без присмотра!

В прошедшие выходные, 26 июня, на улице Качевская двухлетняя малышка выпала из окна пятого этажа. Когда скорая прибыла на место, девочка, к счастью, дышала. Однако, по информации регионального следкома, ребенок находится в тяжелом состоянии.

В Рязани, как и везде, падение ребенка из окна - ежегодная проблема, которая возникает в основном летом. Теплый воздух, желание открыть окно… Стоит оставить дитя без присмотра, как он, исследуя мир, уже забирается на подоконник. Поэтому мы решили напомнить о простых правилах для родителей.

Самое простое правило - следите за своими детьми, тем более в помещении с открытыми окнами. Москитная сетка очень легкая, и она никак не выдержит вес даже годовалого малыша.

Во-вторых, уберите от окон мебель, коробки и прочие предметы, благодаря которым ребенок может вскарабкаться на подоконник.

И, третье правило: установите на окна защитные устройства. Это может быть детский замок, который позволяет открывать окно только в режиме проветривания, либо ручка с ключом - так окно будет закрыто наглухо. Кстати, подобные девайсы не очень дорогие - в районе 500 рублей.

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра даже на минутку. От этой минуты может зависеть вся жизнь. 

Еще одна тема, которая сейчас у всех на устах - почему рязанцы боятся делать прививку от коронавируса? Собрали мнения горожан - читайте здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости