Урбанисты будут рады: для Рязани разработают дизайн-код

Урбанисты будут рады: для Рязани разработают дизайн-кодФото из группы ВКонтакте "Главархитектура Рязанской области"

Архитекторы будут работать совместно с молодежной администрацией

Архитекторы вместе с представителями молодежной администрации города разработают дизайн-код для Рязани. Об этом сообщили в группе "Главархитектура Рязанской области" в социальных сетях. Специалисты постараются создать гармоничную визуальную среду для создания положительного впечатления города и его архитектуры благодаря единому образу рекламных конструкций и вывесок:

Новые вывески на центральных улицах и на памятниках архитектуры чаще получаются сомасштабными архитектуре, и с неплохим дизайном. Системно повлиять на ситуацию может разработка и внедрение дизайн-кода — проиллюстрированного набора правил и рекомендаций по облику города. Создание дизайн-кода — это очень масштабная и очень ответственная работа, ведь документ должен учитывать мнение горожан, бизнеса и городской администрации. Поэтому важно начать с исследования сложившейся ситуации, выявления проблем и поиск решений. Именно этим мы и будем заниматься в ближайшей перспективе, совместно с молодежной администрацией города.

О необходимости создания дизайн-кода и единого архитектурного стиля, как минимум, на центральных улицах городов, постоянно говорят урбанисты. Это позволяет сделать историческую часть города более уютной и привлекательной для туристов и местных жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости