Открытие Олимпиады в Рио: скучно и скупо

Открытие Олимпиады в Рио: скучно и скупоREUTERS/Edgard Garrido

Церемония открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро разочаровала зрителей: скучно и не очень понятно, что пытались донести до зрителей организаторы, об этом пишет Life.

Торжественное открытие летней Олимпиады в Рио готовилось в условиях экономического кризиса и организаторы изначально предупреждали, что не стоит ждать пышного шоу.

Его и не было, но у зрителей создалось впечатление, что к подготовке даже бюджетного выступления в Рио подошли не очень серьезно. Коротенькое шоу (чуть больше часа) должно было рассказать зрителям о Бразилии, но кроме карнавалов, эпохи колонизации  и рабовладения сложно было что-то понять. Если кратко описать церемонию открытия, выходит так:  под нескончаемые поп- и рэп-треки на португальском языке нескладно танцевала вразнобой одетая массовка. 

Сравнивать бразильскую церемонию  с теми шоу, которые устраивали на предыдущих летних олимпиадах в Афинах, Пекине и Лондоне, источник не хочет, объясняя это тем, что греки, к которым впервые за век вернулась Олимпиада, показали потрясающий спектакль об античности и силе традиций. Китай организовал поразительное массовое представление, насыщенное национальным колоритом. А в столице Великобритании устроили величайший англоманский концерт в истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости