В Рязани планируют развить транспортную инфраструктуру

В Рязани планируют развить транспортную инфраструктуруФото редакции Pro Город. Все права защищены.

Появятся велодорожки и новые железнодорожные платформы

В мэрии разработали проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Рязани на 2021 — 2026 годы. Документ опубликовали 4 августа. На финансирование программы выделят 5,4 миллиарда рублей.

На Московском шоссе и Первомайском проспекте предложили организовать выделенные полосы для общественного транспорта. Появятся велодорожки. Помимо этого, в числе проектов для развития дорожной сети предложено строительство Южного обхода и второй этап строительства Северного обхода.
Проект предусматривает строительство новых железнодорожных посадочных платформ под названием “Лыбедский бульвар” и “Автомобильный центр”.

Еще в Рязани появятся “Умные остановки” - интерактивные остановочные павильоны, оборудованные дополнительными функциями для комфортного ожидания общественного транспорта. А для пешеходов планируют построить систему подземных и надземных переходов.

Троллейбусную контактную сеть планируют продлить на 9,7 километров. Дополнительно в городе появятся новые единицы общественного транспорта.

Также предложили реконструировать аэропорты “Турлатово” и “Протасово”. На сегодняшний день аэропорт «Турлатово» регулярных полетов не совершает, поэтому в дальнейшем его планируют реконструировать и использовать как воздушное такси и городской учебный центр малой авиации.

Аэродром «Протасово» сейчас находится на консервации. Согласно документу, его ждет реконструкция до международного уровня - аэропорт станет запасным для Московского воздушного узла. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости