Рязанцы не умеют себя продавать: эксперты проанализировали рынок труда и пришли к неутешительным выводам

Рязанцы не умеют себя продавать: эксперты проанализировали рынок труда и пришли к неутешительным выводамФото редакции Pro Город, все права защищены

Выяснилось, что рязанцы на рынке труда - скромные люди. Эксперты "Авито" завляют - жители нашего региона указывают в своих резюме зарплаты куда меньше, чем готовы предложить работодатели. 

- В целом по стране наибольшая разница медианных зарплат в резюме и в вакансиях отмечена в группе профессий “Производство, сырьё, сельское хозяйство”. Соискатели там претендуют в среднем на скромные 18 000 рублей в месяц за работу на полный день, тогда как работодатели готовы платить им почти вдвое больше – 35 000 рублей в месяц. В Рязани работодатели предлагают зарплату в 35000 рублей, когда соискатели указывают в резюме 25000 рублей, - отмечают эксперты.

В сферах госслужбы и работы в некоммерческих организациях рязанцы оценивают себя на 18500 рублей в месяц. При этом соискатели готовы предложить 30 тысяч рублей в месяц. Рязанские охранники готовы работать за 10 тысяч рублей в месяц, хотя эксперты считают, что медианная зарплата в этой сфере - 30 тысяч.

Скромные аппетиты демонстрируют и представители профессий в ЖКХ, продажах, консультировании, страховании, юриспруденции, финансовой сфере.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости