Не соответствует действительности: мэрия отреагировала на критику детского лагеря "Смена"

Не соответствует действительности: мэрия отреагировала на критику детского лагеря "Смена"Фото из группы ВКонтакте "Типичная Солотча"

Пользователи социальных сетей жестко раскритиковали условия нахождения детей в лагере "Смена". Пост опубликован в группе "Типичная Солотча". Автор поста высказал свои претензии весьма конкретно:

  1. Есть курящие дети;
  2. нарушается пожарная безопасность (персонал разжигает мангал на территории лагеря);
  3. по территории лагеря бегают дикие собаки и другие животные;
  4. в некоторых местах есть дыры в заборе;
  5. на территории есть заросли
  6. в корпусах много сломанной мебели;
  7. постоянные проблемы с водой;
  8. на территории находится свалка;
  9. в столовой посуда с налётом;
  10. каждый день на ужин дают не всегда качественную картошку;
  11. не соблюдаются меры против COVID-19;
  12. площадка в аварийном состоянии, не закрытая для посещения;
  13. детей выпускают из лагеря, дети ходят купаться, и.т.д;
  14. туалеты не всегда в подобающем виде;
  15. приехали дети из Подольска без всяких проверок на COVID-19;
  16. у детей забирают телефоны;
  17. каждый вечер в лагерь перелезают какие-то люди.

В администрации Рязани ответили на указанные претензии. Если коротко, пресс-служба мэрии заявила, что каждый пункт не соответствует действительности:

«Персонал на территории лагеря костры не разжигает. Это запрещено правилами пожарной безопасности. Все сотрудники проходят инструктаж по пожарной безопасности, расписываются в журнале и выполняют эти требования. Сегодня 11 августа в лагере по жалобе была проведена проверка МЧС. Замечаний нет. Диких собак на территории лагеря нет. По факту появления собаки в предыдущей смене была вызвана служба отлова бродячих животных. Животное было вывезено с территории лагеря сотрудниками службы. Территория лагеря огорожена железобетонным забором. Забора из раббицы в лагере нет. Заросли на территории лагеря отсутствуют. Регулярно происходит опилка деревьев, обрезка кустов, окос травы. В столовой посуда чистая, обрабатывается в соответствии с инструкциями, контроль в обеденном зале осуществляет старший воспитатель, который присутствует на всех приемах пищи», — говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии добавили, что на территории лагеря соблюдаются все ковидные требования. Проблем с питьевым режимом в летнем учреждении также нет — не складах имеется запас бутилированной воды. Кроме того, мэрия и администрация лагеря не получали официальных жалоб на качество питания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости