Проверка предприятий: в Рязань прибыли экологические инспекторы из Тулы и Брянска

Проверка предприятий: в Рязань прибыли экологические инспекторы из Тулы и БрянскаФото Pro Города

Росприроднадзор приступил к масштабной проверке рязанских предприятий, которые могут быть источником загрязнения воздуха, пишет ГТРК "Ока". Кроме рязанских инспекторов, в город прибыли специалисты из Брянска и Тулы. В течение десяти дней они будут фиксировать выбросы рязанских предприятий.

Инспекторы уже направили информацию по согласованию проверок на РНПК, "Техно" и "Русская Кожа". Эти и еще несколько предприятий подозревают в превышении выбросов вредных веществ в атмосферу, заявил начальник приокского управления Росприроднадзора Александр Богуш:

Есть несколько мнений о том, что это может быть совокупный выброс, и тогда городу Рязани все же нужно сделать сводный том ПДВ. Это том, в котором будут определены все загрязняющие вещества от всех предприятий. Будет определено, можно дальше продолжать строительство предприятий, увеличивая нагрузку на воздух, либо уже нельзя. И где можно выдавать разрешения на строительство, а где нельзя, потому что это санитарно-защитная зона и осуществляется продувание воздуха в этом направлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости