Свалка в Захаровском районе: в правительстве рассказали об итогах выезда на полигон

Свалка в Захаровском районе: в правительстве рассказали об итогах выезда на полигонСкрин из видео "Захарово Online"

Сегодня, 17 августа, перед губернатором отчитались об итогах выезда на полигон в Захаровском районе. Об этом сообщают на сайте Правительства Рязанской области. Напомним, местные жители недовольны тем, что на местный мусорный полигон привозят отходы из Москвы. 

На прошлом заседании Любимов дал поручение сформировать межведомственную комиссию и направить ее в Захаровский район для изучения ситуации с утилизацией ТКО и принятия дальнейших действий по отношению к  ООО «Захаровское ЖКХ». 

- Люди подтвердили информацию, что на территорию регулярно приезжают грузовые автомобили для разгрузки отходов. Причем по документам они поступают на полигон из Московского региона, – сказал губернатор.

Об итогах выездной работы отчитался зампред Евгений Беленецкий. Так, согласно поручению губернатора, члены комиссии приехали на полигон и пообщались с местными жителями еще 10 августа. Во время проверки были тщательно изучены все документы. 

Выяснилось, что в отношении полигона выдавались предписания о приостановке деятельности из-за ряда нарушений санитарных норм. По итогам выезда, министерством ТЭК и ЖКХ было подготовлено и направлено обращение в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру для организации внеплановой проверки. 

- Мы не намерены просто так оставлять ситуацию с полигоном в Захаровском районе и должны объяснить людям: если там всё законно, в чем жители справедливо сомневаются, то надо им аргументированно это объяснить, если незаконно, то нарушения, которые там есть, нужно устранить. Это действительно волнующий людей вопрос и замылить его никто не даст, - сказал Любимов. 

Губернатор потребовал максимально оперативно подключиться к этой работе ради интереса жителей. И, как отметил Любимов, для урегулирования вопроса есть все полномочия. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости