В Спасском районе пройдет праздник с деревянными картинами, военной техникой и историческим оружием

В Спасском районе пройдет праздник с деревянными картинами, военной техникой и историческим оружиемФото пресс-службы Ассоциации частных и народных музеев России

В селе Орехово Спасского района в 70-х годах прошлого века поставили памятник участникам Великой Отечественной войны. Поставили и забыли. Шло время, памятник потихоньку разрушался, прилегающая территория зарастала сорняками. И когда про него наконец вспомнили, пришлось делать масштабную реконструкцию.

2 сентября в селе Орехово состоится торжественное открытие обновленного монумента. Его отремонтировали силами жителей села, администрации Лакашинского сельского поселения и Ассоциации частных и народных музеев России. Территорию вокруг очистили, благоустроили, осветили. А в день открытия планируется большой праздник. Гостей ждут:

«БЕЗсмертный полк Валаама» частного передвижного музея И. Марценюка – собрание портретов ветеранов Великой отечественной войны, выполненных из дерева. Экспозиция приехала по приглашению Министерства культуры и туризма Рязанской области.

«Оружие победы» частного музея «Железные витязи» села Погост Касимовского района Рязанской области – экспозиция Рязанского регионального отделения Поисковогодвижения России представит собрание оружия и других интересных предметов с полей Второй Мировой войны.

Военная техника. Дмитрий Октябрьский - владелец автомузея «Моторы Октября». Он везёт специально из Москвы в село Орехово несколько экспонатов техники времён Великой Отечественной войны.

Фотовыставка «Наша Победа». Подготовлена при содействии информационного агентства ТАСС, крупным планом будут представлены уникальные архивные фотографии времён Второй Мировой войны.

Военное оружие. В церемонии открытия примет участие и московский Военно-патриотический клуб «Дивизион» под руководством Ю. Л. Москвина, который представит военное оружие, форму и другой реквизит клуба, связанный с событиями Великой Отечественной войны.

Закладывание камня в основание нового Музейно-просветительного комплекса «Орехово», который будет включать в себя Музей мировой каллиграфии, Музей русских гуслей и китайского гуциня и другие частные музеи.

Приезжайте 2 сентября к 12:00 в Орехово. Для гостей будет работать полевая кухня. Кстати, почитайте, сколько денег потратили рязанские родители на подготовку детей в школу в этом учебном году. А вы знали, что некоторые семьи имеют право на дополнительные выплаты перед началом учебного года?

...

  • 0

Популярное

Последние новости