Рязанские сотрудники ГИБДД домчали задыхающегося малыша до больницы

Рязанские сотрудники ГИБДД домчали задыхающегося малыша до больницыФото пресс-службы УМВД по Рязанской области

В Михайловском районе сотрудники ГИБДД спасли задыхающегося мальчика. Дорожные полицейские успели доставить малыша в больницу, пока не произошло непоправимое.

Историю спасения рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 31 августа два сотрудника ДПС - Сергей Федорец и Валентин Гуйс - стояли на посту на 237-километре автодороги "Каспий". Внезапно к полицейским подбежала женщина с двухлетним мальчиком на руках. Ребенок был в очень плохом состоянии: задыхался, страдал от судорог и жара. Женщина находилась в ужасе: на своем транспорте она не успевала доставить сына в больницу, а из-за отсутствия сети не получалось вызвать скорую. 

Сергей и Валентин усадили маму и малыша в патрульную машину, включили сирену и помчались в Михайловскую межрайонную больницу. Еще бы чуть-чуть - и ребенок мог умереть. Но его удалось вовремя передать в руки врачей, которые сделали все, что было в их силах. Мальчика удалось поставить на ноги, теперь его жизни ничего не угрожает.

Почитайте, как рязанские полицейские спасли жизнь 9-месячному малышу - ребенок подавился яблоком. А весной полицейские вошли в охваченный огнем дом, чтобы вытащить потерявшего сознание мужчину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости