Станет чище? "Эко-Пронск" будет вывозить вообще весь мусор

Станет чище? "Эко-Пронск" будет вывозить вообще весь мусорФото Pro Города

Региональный оператор по обращению с отходами "Эко-Пронск" расширяет зону ответственности. Теперь предприятие будет собирать не только бытовой, мусор, но и строительные отходы, старые покрышки и спиленные ветки. От этом на совещании по вопросам по обращению с ТКО в Рязанской области заявил руководитель оператора Валерий Матюхин. Он добавил, что рязанцы направляли большое количество жалоб на стихийные свалки, нерегулярный вывоз мусора, нехватку контейнеров и другие проблемы.

В большинстве своём претензии к регоператору, главам администраций муниципальных образований и министерству ТЭК и ЖКХ справедливы и обоснованы. Конечно, по ряду случаев есть объективные причины. Мы о них знаем и постепенно решаем. Но вместе с этим есть и другие проблемы. И не надо допускать, чтобы они нарастали как снежный ком. Люди хотят одного, чтобы система обращения с ТКО работала качественно. И платят за это рублём. Избежать возрастания недовольства позволит только эффективная работа и взаимодействие всех, кто за неё отвечает. Считаю, что ситуацию нужно исправлять. И делать это максимально оперативно», – заявил губернатор области Николай Любимов.

По словам Матюхина, регоператор вывозит исключительно твердые коммунальные отходы из-за законодательства, которое не предусматривает вразумительного толкования механизма перевозки мусора, который образуется в процессе жизнедеятельности, но не является ТКО. Чтобы ликвидировать этот пробел "Эко-Пронск" будет вывозить вообще весь мусор по своей инициативе.

Ранее Про Город рассказывал о пропавшей старушке, а также о блокировке сайта рязанской мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости