Захватите пледы: в ЦПКиО состоится Фестиваль уличного кино

Захватите пледы: в ЦПКиО состоится Фестиваль уличного киноФото группы "Фестивальное лето Рязани"

11 и 12 сентября всех желающих ждут в ЦПКиО в Зеленом театре - будут крутить фильмы на свежем воздухе. В Рязани пройдет Фестиваль уличного кино - об этом сообщают организаторы мероприятия.

В августе Фестиваль прошел в пространстве FABRIKA, но желающих посмотреть фильмы было так много, что всем мест не хватило. Поэтому организаторы решили провести Фестиваль еще раз, на этот раз - в парке. Показы начнутся в 20:00, а для просмотра фильмов платить не нужно. Достаточно зарегистрироваться заранее по этой ссылке. Организаторы рассчитывают на хорошую погоду, но советуют взять с собой пледы.

Справка. В 2021 году Фестиваль проходит более чем в 1000 городов и населенных пунктов России, в большей части которых показы уже состоялись. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино. Традиционно победителя определяют зрители: при помощи света фонариков они голосуют за лучший фильм. В октябре Фестиваль уличного кино завершит свой тур и объявит имя режиссера, получившего наибольшее число зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости