Книги, интеллигенция и стихи: в библиотеке имени Горького стартовал фестиваль «Читающий мир»

Книги, интеллигенция и стихи: в библиотеке имени Горького стартовал фестиваль «Читающий мир»Фото редакции Pro Город. Все права защищены.

6 октября в здании рязанской библиотеки имени Горького стартовал фестиваль «Читающий мир». Участниками мероприятия стали издатели, поэты и публицисты.

В первый день фестиваля перед гостями выступал биолог-натуралист Иван Назаров. В своём выступлении он рассказал об удивительной природе рязанского края и о том, как её можно сохранить для будущих поколений.

Эта встреча знаковая для нас всех. Мы должны с уважением и любовью относиться к земле, на которой мы находимся. Ведь нас окружают десятки, а то и сотни прекрасных зверей и птиц. И наша задача - сохранить эти популяции для наших потомков, - заключил Иван Назаров.

6 октября прошла презентация специального выпуска журнала «Есенинский вестник». Это издание посвящено заслуженному работнику культуры Российской Федерации, лауреату Есенинской премии Рязанской области Константину Воронцову.

Фестиваль «Читающий мир» продлится до 9 октября. С полной программой мероприятий можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости