Урбанисты привели аргументы, почему нельзя спиливать голубые ели на Ленина

Урбанисты привели аргументы, почему нельзя спиливать голубые ели на ЛенинаФото "Городские проекты"

Активисты "Городских проектов" заявили, что подрядчик хочет спилить голубые ели на Ленина не из-за болезни стволов, а из-за собственного удобства. Они призвали мэрию города сохранить деревья и не заменять их на туи.

- Мы убеждены, что настоящая причина вырубки была озвучена — ремонт фасада здания. Рабочие хотят облегчить себе работу по установке лесов, и деревья им мешают. Кроме того, был озвучен аргумент, что деревья затеняют окна первого этажа — он тоже не выдерживает критики, так как окна первых этажей всегда закрывают жалюзи, защищая их от взглядов прохожих, - пишут активисты.

Замена елей на туи - это плохая идея, уверены урбанисты. В качестве примера они привели случай с высадкой этих деревьев на Лыбедском бульваре и в сквере на Новослободской. Из-за неграмотного ухода деревья засохли и из украшения города превратились в проблему.

- Мы просим администрацию города вмешаться в ситуацию и спасти любимые рязанцами ели. Либо предоставить неопровержимые данные о невозможности их сохранения и предложить подрядчику адекватное решение по их замене, - заключают активисты.

Напомним, подрядчик заявил, что голубые ели на Ленина заражены плесенью и их нужно спилить. Это решение вызвало возмущения у горожан.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости