Какие слова выдают телефонного мошенника: исследование

Какие слова выдают телефонного мошенника: исследованиеФото редакции Pro Город, все права защищены

Специалисты выявили идентификаторы, по которым точно можно распознать телефонного мошенника (это если вы вдруг не заметите, что у вас выманивают личные данные). Результаты исследования компании DeviceLock опубликованы РИА "Новости".

Если в разговоре с вами "сотрудник банка" или "полицейский" использует такие слова как "лицевой счет" или "финансовая ячейка", то это повод сбросить звонок. Сейчас мошенники скармливают жертве легенду про некий кредит, который взят на ее имя с использованием "лицевого счета, привязанного к паспортным данным". И чтобы устранить опасность, жертва должна все свои средства перевести на некий "безопасный счет". При этом мошенники просят не сообщать о звонке, так как это нарушит Уголовный кодекс.

Такой способ обмана использовали мошенники в разговоре с рязанкой Мариной С. Девушка прислала в редакцию аудиозапись, которая наглядно демонстрирует, какими наглыми могут быть злоумышленники.

Почитайте, какими способами мошенники могут втереться вам в доверие. Не отмахивайтесь - эта информация может спасти ваш кошелек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости