Результат бездействия: экологи рассказали, зачем в Наташином парке вырубили деревья

Результат бездействия: экологи рассказали, зачем в Наташином парке вырубили деревьяФото Pro Города

Эксперты Экологического рязанского альянса объяснили, зачем коммунальщики вырубили часть деревьев в Верхнем городском парке. Представители сообщества заявили, что все уничтоженные деревья уже высохли из-за небрежного ухода и обращения. Подрядчики, которые занимались благоустройством парка, проводили работы на крайне низких глубинах, повредив корни растений:

Почему так было заложено в проекте? Нам не понятно. Мы видим только результат — засохшие деревья, которые, естественно, подлежат рубке. На фоне скандала с установкой нового ограждения и вырубкой здоровых деревьев по периметру, такое отношение кажется варварским. Парк лишился большого количества изначально здоровых деревьев, которые можно было сохранить, делая всё по уму, — заявил эксперт.

На состояние деревьев влияет и экологическая обстановка. От регулярных превышений ПДК вредных веществ в воздухе страдают не только люди, но и деревья.

Причиной скандала из-за вырубки деревьев, по мнению специалиста, стала не столько вырубка, сколько отсутствие диалога с местными жителями. Представители департамента благоустройства нечасто отчитываются, когда и зачем они идут в город с бензапилами. Из-за этого складывается впечатление, что коммунальщики — простые вредители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости