Перепись населения: все что нужно знать рязанцам

Перепись населения: все что нужно знать рязанцамФото с сайта переписи населения

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В этом году граждане России могут поучаствовать в переписи населения дистанционно на портале Госуслуг до 8 ноября 2021 года. Помимо этого можно дождаться переписчика у себя дома или отметиться в МФЦ. 

Для того, чтобы принять участие в электронной переписи населения, нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуг, заполнить переписной бланк. На это у вас уйдет всего 25 минут. Затем нужно отправить бланк и получить qr-код. Это будет ваше подтверждение в прохождении всероссийской переписи населения. Этот код нужно будет показать переписчику, когда тот придет к вам домой. Волонтер отсканирует этот код и внесет вас в базу, как человека, который уже прошел перепись населения. Это гораздо удобнее, чем отвечать на вопросы волонтеру, который может прийти в любое, не всегда удобное вам, время.

Предварительные данные о переписи населения появятся в апреле 2022 года. А вот полные результаты только в конце 2022 года. 

Узнать переписчика очень легко по экипировке: голубой жилет со светоотражающими полосами и логотипом переписи населения, шарф красно синей расцветки с белой надписью, портфель переписчика и планшет. При себе переписчик обязан иметь нагрудное удостоверение и паспорт для подтверждения своей личности.

Ранее мы предупреждали рязанцев о мошеннических схемах, связанных с переписью населения. Напоминаем: никто не проводит перепись по телефону, нельзя переходить по подозрительным ссылкам в интернете. Мошенники могут делать сайты-дублеры для кражи ваших персональных данных. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости