Мальчику, которому сожгло руки током под Рязанью, будут каждый год пересаживать кожу

Мальчику, которому сожгло руки током под Рязанью, будут каждый год пересаживать кожуАнастасия Ершова

Мальчик, которому сожгло руки разрядом тока, уже перенес четыре операции. Об этом порталу Progorod62 рассказала мама ребенка, Анастасия Ершова.

Как рассказывает Анастасия, маленькому Мише сделали операцию по пересадке кожи, но она плохо приживается.

- За этот месяц мы перенесли 7 наркозов. Все пальчики на месте, но на больших донорская кожа серая, плохо приживается. Кожу брали со стопы и бедра. Он не мог ни ходить, ни сидеть. Сейчас все заживает. Два дня Миша лежал тяжелым очень: была сильная рвота, диарея и температура высокая. Причина не ясна. Возможно, интоксикация лекарственными препаратами. И в понедельник ему поэтому сделали первую перевязку без наркоза. У него просто не было сил сопротивляться. Кормлю я его и пою через специальный зонд. В пятницу ему сняли скобы и подрезали края, а в понедельник вытащили все спицы из пальчиков. Их устанавливали, чтобы он не сгинал и не шевил пальчиками, чтобы пересаженная кожа не сместилась и прижилась. Впереди очень длительный курс лечения и реабилитации. Нас ждет ЛФК ,массажи, иначе придется делать пересадку ежегодно, т.к.ручки будут расти, а кожа не будет тянутЬся. Потом шлифовка и пластика, но это все спустя время, когда заживет все.

Напомним, мальчика ударило током, когда он взял в руки старый удлинитель. В этот момент мамы ребенка не было дома, за ним смотрела бабушка. Местные врачи предпологали, что мальчик останется без пальцев.

Номер карты (Сбербанк) матери малыша на которую вы можете перечислить материальную помощь: 639002539004401204 (получатель: Ершова Анастасия Андреевна).

Как вы следите за своими детьми? Оставьте комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости