"Многие проблемы можно выявить на начальном этапе": рязанский врач-гинеколог о важности гинекологического осмотра

"Многие проблемы можно выявить на начальном этапе": рязанский врач-гинеколог о важности гинекологического осмотраФото PRO Город

Репродуктивное здоровье – это щепетильный вопрос, который волнует каждую женщину. Порой, в повседневной рутине девушки не замечают сигналов, которые подает им организм. Опытный врач – гинеколог медцентра «Лекаръ» – Кристина Монастырская на профилактическом осмотре поможет распознать риск развития недугов и решить проблемы со здоровьем.

По словам врача, при регулярном гинекологическом осмотре можно выявить большое количество заболеваний, которые могут стать причиной бесплодия:

– Если женщина посещает гинеколога регулярно, многие проблемы можно выявить на начальном этапе. Я рекомендую посещать врача не реже одного раза в год. Благодаря плановым осмотрам можно выявить рак шейки матки, воспалительные заболевания органов малого таза, доброкачественные новообразования, фиброзные опухоли, а также заболевания, передающиеся половым путём. Все эти расстройства без своевременного лечения могут привести даже к бесплодию, – говорит специалист медцентра «Лекаръ».

Также Кристина Владимировна рекомендует при первых признаках паталогии обращаться к врачу и не заниматься самолечением. Практика показывает, что обычная консультация может предотвратить даже окологию:

Если появились какие-то проблемы с менструацией, выделениями и болью, не затягивайте с посещением врача! Записывайтесь на осмотр немедленно. Дискомфорт и нарушения цикла может вызвать доброкачественное новобразование. Но если вовремя не обратить внимание на симптомы, доброкачественная опухоль может перерасти в злокачественную, – отмечает врач-гинеколог.

По словам Кристины, надёжным методом защиты от нежелательной беременности являются средства контрацепции:

– Контрацепция бывает барьерной, гормональной и внутриматочной. Но чтобы правильно подобрать свой метод «защиты», необходимо проконсультироваться с врачом, – рекомендует гинеколог.

Как утверждает Кристина Владимировна, гинекологические заболевания могут быть вызваны даже несоблюдением принципов интимной гигиены:

К сожалению, не все женщины владеют знаниями о правильном уходе и в результате неосведомленности получают гинекологические заболевания. На приеме, я дам необходимые рекомендации для безопасной гигиены, – отмечает Кристина Монастырская.

Обращайтесь к специалисту и делитесь полной информацией о самочувствии. Это позволит сохранить здоровье.

Медцентр «Лекаръ»

Адрес: г. Рязань, ул. Урицкого, 45
Телефон: +7 (4912) 50-54-04
Сайт: lekar-ryazan.ru
ВКонтакте: vk.com/lekarryazan
Instagram: @lekarryazan

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости