Советы от специалистов: как сделать идеальную стену под покраску

Советы от специалистов: как сделать идеальную стену под покраскуФото с сайта Pixabay Автор: vitivo

Из-за грубых нарушений технологии строительства стены в квартирах и домах могут быть неровными. По этой причине перед их покраской необходимо обязательно сделать выравнивание. Специалисты компании RZN.OTDELKA рассказывают о 4 шагах, придерживаясь которых вы сможете самостоятельно сделать выравнивание стен под покраску и сэкономить деньги.

1 Шаг. Подготовьте стены

Первым делом необходимо удалить со стен жир, пыль и грязь. Чтобы избавиться от пыли, воспользуйтесь пылесосом или обычной щеткой. При работе по бетонным основаниям обработайте очищенную поверхность сцепляющей грунтовкой. Это позволит толстому слою штукатурки лучше держаться на гладком основании. Деревянные стены обязательно зачистите от старой краски и лака и обработайте древесину антисептиком.

2 Шаг. Установите маяки для выравнивания

Перед тем, как начать штукатурить стены, необходимо задать финальную плоскость выравнивания. В этом деле вам пригодится обычный или лазерный уровень и специальные маяки. Не забудьте, что металлические и пластиковые направляющие после высыхания штукатурки нужно будет вытащить из стены.

3 Шаг. Приступите к стартовой шпаклевке

Чтобы краска легла равномерно, стены необходимо зашпаклевать. Для работы вам понадобятся два шпателя: широкий (от 40 см) и узкий (до 20 см). Маленьким инструментов вы наносите смесь на широкий по всей длине, а большим распределяете ее по стене. Не старайтесь на этом этапе сделать покрытие идеально ровным. Помните, главное — равномерно зашпаклевать стену без пробелов и заполнить неровности.

4 Шаг. Переходите к финишной шпаклёвки

Процесс финишной шпаклёвки аналогичен стартовому. Единственное правило – старайтесь распределять смесь слоем не больше 2 мм, иначе она потрескается. Качество финальной отделки можно проверить с помощью лампы. Направьте ее под углом к стене и осмотрите поверхность. При обнаружении неровностей, отшлифуйте их.

Если же вы не уверены, что сможете самостоятельно выравнить стены, то обращайтесь к специалистам компании RZN.OTDELKA. 

Телефон: 8(920)957-29-57 доступен для звонков с 10:00 до 18:00
Сайт: rzn-otdelka.ru
Вконтакте: rzn_otdelka62
Инстаграм: rzn.otdelka

...

  • 0

Популярное

Последние новости