logo

Следком: директор одного из рязанских предприятий не заплатил 300 миллионов рублей налогов

Следком: директор одного из рязанских предприятий не заплатил 300 миллионов рублей налогов
01.12.2021 в 22:39Фото Pro Город

Директор одного из рязанских предприятий по оптовой торговле цветными металлами стал фигурантом уголовного дела по подозрению в неуплате налогов в особо крупном размере. По данным регионального Следкома, он задолжал более 300 миллионов рублей.

Установлено, что с 1 июля 2018 года по 31 марта 2020 бизнесмен оформлял фиктивные сделки, а затем включал в декларации ложные данные о налоговых вычетах. Это позволило ему "сэкономить" на уплате НДС более 300 миллионов. Сейчас следствие ищет возможности возместить полученный ущерб. Тем временем, бизнесмену грозит до 6 лет за решеткой и весьма крупный штраф.

Ранее Про Город рассказывал об открытии антитела, способного бороться со всеми штаммами коронавируса, а также о рекордной смертности в России.

Автор: Никита Крымский