Спасибо рязанцам! Парализованной девушке поступает помощь: деньги, одежда, питание для ребенка

Спасибо рязанцам! Парализованной девушке поступает помощь: деньги, одежда, питание для ребенкафото автора

Рязанцы откликнулись на призыв редакции progorod62 помочь 15-летней маме, которая чудом выжила в автокатастрофе вместе со своей полугодовалой дочерью. За рулем был молодой человек девушки, он отказался от возлюбленной после аварии.

История 15-летней Евгении Шумановой не оставила равнодушными сотни рязанцев - в больницу к Жене, её маме и дочери уже приходят люди, которые узнали о ситуации в этой семье. На карту поступают средства, благодаря чему мама Жени получила возможность покупать дочери и внучке еду, лекарства.

Напомним, 25 июня Женя поехала на речку вместе со своим молодым человеком, подругой и дочерью Златой. За рулем был Дмитрий, парень Жени. Он разогнал автомобиль и не вошел в поворот, машина перевернулась и врезалась в дерево. Подруга Жени погибла на месте, Дмитрий отделался переломом руки, Злата сломала бедро, а ноги Жени раздробило, живот проткнул железный штырь.

Уже два месяца Женя лежит в больнице, её ноги парализованы, в тазобедренные кости установлен аппарат наружней фиксации, что не позволяет даже перевернуть девушку. Подробности произошедшего можно прочитать здесь.

За Женей ухаживает её мама Елена, в больнице находится и Злата. Елена не может отойти от дочери и внучки ни на час, а она была единственным добытчиком в семье, родственников у Шумановых нет. 

Изначально Елена не верила в то, что ей захотят помочь незнакомые люди, она переживала и боялась еще сильнее травмировать дочь, рассказав о своей беде во всеуслышанье. Но уже в первые часы после публикации с ней начали связываться рязанцы, которых тронула история Шумановых. 

В больницу уже принесли памперсы для Жени и Златы, купили крем от пролежней, обещают привезти специальный матрас, чтобы девушке  было не так тяжело лежать в одном положении.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на призыв о помощи! С Женей уже начали заниматься врачи, ноги девушки разрабатывают, есть надежда, что она встанет на ноги. Вопрос во времени реабилитации. Пока Елена находится в больнице, деньги в семью не поступают. Номер карты Сбербанка, на которую можно перевести средства: 639 002 539 002 570 208. Карта зарегистрирована на Наталью Самойлову, это близкий друг семьи, она отдала свою карточку Елене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости