Жизнь без «осечек»: что приводит мужчин к интимным проблемам

Жизнь без «осечек»: что приводит мужчин к интимным проблемамPhoto by Dainis Graveris on Unsplash

Как говорят специалисты, в основе большинства проблем интимной сферы лежат психологические причины. Мы собрали для вас топ 5 причин, которые способны привести к неудачам в постели. Каждая из них неприятна и почти все они решаемы, если вы можете спокойно, без стеснения обсудить это со второй половинкой. 

1. Проблемы в отношениях с партнёром
Возбуждение начинается в мозге. И если этот орган перестаёт воспринимать конкретную женщину как возбуждающий объект, система не заработает.

2. Стресс
Нервное напряжение мешает  мозгу корректно передавать сигналы к зонам, отвечающим за возбуждение. Это значит, что нужные части мозга просто не знают, что наступил важный момент.

3. Тревожность, неуверенность в себе
Если мужчине приходится снова и снова со страхом прокручивать мысль «А вдруг у меня не получится?», если он не уверен, что девушка способна великодушно отреагировать на возникшее затруднение - встречайте тревожность. Самый эффективный «антисекс» в природе.

4. Депрессия
Сопровождающие депрессию беспокойство, низкая самооценка, чувство вины сами по себе губительно действуют на возбуждение. Кроме того, мужчины в таком состоянии чаще, чем женщины, теряют интерес к любимому делу. Кроме того, медикаменты которые принимают при таких расстройствах также способны  подавить интерес.

5. Вредные привычки
В частности, курение. То, о чём пишут на упаковках сигарет, — правда. Курение действительно повышает  риск эректильной дисфункции. Медики косо смотрят и на злоупотребление спиртным. В некоторых случаях и алкоголь затрудняет возбуждение.

Интим-бутик «Между нами» рекомендует открытость и доверие в отношениях. А все остальное, чтобы раскрасить и стимулировать отношения, можно найти на полках бутика.

«Между нами», Первомайский проспект, 57
Инстаграм: @intim_butik_rzn
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости