Олимпиада в Рио: - Хорошо, что прихватил электроплитку!

Олимпиада в Рио: - Хорошо, что прихватил электроплитку!фото со страницы ВКонтакте Дениса Дмитриева

Олимпиада в Рио завершилась и российские спортсмены вернулись на Родину. Какой для них была эта Олимпиада, редакции progorod62 рассказал уроженец Рязанской области.

Денис Дмитриев - российский велогонщик, поделился своими впечатлениями об Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где стал бронзовым призером. Как оказалось, для спортсменов там условия были не самыми лучшими:

- Это третья Олимпиада в моей карьере. Я был в Пекине, в Лондоне, теперь Рио. По качеству организации Рио стоит на третьем месте из перечисленных городов.

На самом деле, я был готов неудобствам и привез с собой электрическую птиту на случай, если придется готовить. Так и вышло - меню, которое спортсменам предлагали в столовой, нам не подходило: что-то жареное, в кляре. Овощи, судя по всему, нарезали с утра и до обеда они подсыхали. Какой-то салат нам предлагали, в котором никакой энергетической ценности нет. В целом, меню было скромным и не самым лучшим, так что мы каждый день самостоятельно готовили себе обед.

Кроме того, Денис сообщил, что Олимпийская деревня, которую строили в ускоренном темпе из-за забастовки рабочих, со всех сторон сверкала недоделками. Единственное строение, которое спортсмена устроило, было как раз домом для российских участников. Да и то, потому что там проходили пресс-конференции, брифинги.

- Олимпийская деревня находилась довольно далеко от города, но сами объекты были в шаговой доступности. Мы прилетели за 10 дней до начала Олимпиады и нам некогда было ходить на экскурсии. Лишь после соревнований мы поехали смотреть город, - рассказывает Денис.

По словам Дениса Дмитриева, ему не хватило праздника, какого-то карнавального настроения.Кстати говоря, Фонд поддержки олимпийцев подарил велогонщику BMW X3, но спортсмен планирует последовать примеру других олимпийцев и расстаться с машиной:

- Мне важен большой багажник в машине, я часто перевожу велосипед, дорожные сумки. в Х3 багажник маленький, это одна из причин, почему я решил с ним расстаться. Кроме того, скоро в моей семье будет прибавление и нам нужна квартира просторнее той, где мы живем сейчас. Но это не значит, что я готов отдать свой приз первому желающему. Я уже отказал нескольким покупателям, потому что хочу быть уверен, что машина попадет в хорошие руки. Я хочу, чтобы о ней заботились.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости