В Рязанской области организованы запасы необходимых лекарств

В Рязанской области организованы запасы необходимых лекарствФото: vesti-lipetsk.ru

Проблемы с поставками связаны с логистикой

В Рязанской области состоялось заседание, в котором приняли участие представители Росздравнадзора и регионального министерства здравоохранения. Также на совещании присутствовали управляющие оптовых и аптечных компаний. Они обсуждали вопросы, связанные с повышенным спросом на лекарственные средства в последнее время.

Как отметили сотрудники оптовых организаций, в данный момент препараты поставляются в аптеки с небольшим опозданием из-за имеющихся сложностей с логистикой. Более того, часть лекарств отправляется ограничено в связи с повышенным спросом.

Однако пока что отказов в поставках, включая препараты европейских производителей, не было. Представители аптечных сетей рассказали, что данный момент уже сформированы запасы нужных лекарств для продажи. Помимо этого, имеется возможность предоставления аналогов препаратов.

В Росздравнадзоре обратились к организациям с просьбой провести объяснительные работы с фармацевтами, чтобы снизить ажиотаж. В ведомстве напомнили о запрете повышения цен на важные препараты выше нормы, установленной на территории области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости