logo

С сентября 2021 года ЭКГ на новых аппаратах сделали 6 396 жителей Рязани

С сентября 2021 года ЭКГ на новых аппаратах сделали 6 396 жителей Рязани
19.04.2022 в 11:46Фото: pixabay.com

За полгода во второй городской поликлинике регионального центра электрокардиограмму на новых аппаратах сделали более 6 тысяч местных жителей. Об этом рассказали в пресс-службе областного Минздрава.

В сентябре минувшего года в рамках реализации одной из федеральных программ 2-й поликлинике выделили две новые системы холтеровского мониторирования ЭКГ и три соответствующих аппарата. В итоге за прошедшее время холтеровское исследование прошли 132 рязанца, а ЭКГ сделали шести тысячам пациентов.

Отметим, что эти приборы диагностируют такие заболевания сердечно-сосудистой системы как гипертония и ишемия, их используют для обследования предоперационных пациентов и больных перед установлением группы инвалидности.

Автор: Новости Рязани