15-летнюю школьницу-мать выгоняют из больницы

15-летнюю школьницу-мать выгоняют из больницыфото автора

15-летняя Евгения Шуманова, которая после ДТП осталась парализованной, скоро может оказаться на улице, об этом редакции progorod62 сообщила ее мама

Женя Шуманова, мать полугодовалой девочки, уже 3 месяца прикована к больничной койке - девушка попала в ДТП вместе с дочерью, подругой и молодым человеком, который был за рулем. Подруга погибла на месте, молодой человек отделался переломом руки, а Женю врачи собирали буквально по частям. Сейчас у нее парализованы ноги. За девушкой и ее ребенком ухаживает мама Жени, родственников у семьи больше нет и женщина была вынуждена уволиться с работы, чтобы ухаживать за беспомощной дочерью и маленькой внучкой. Подробности этой истории вы можете прочитать здесь.

После публикации истории Шумановых, рязанцы начали активно помогать семье: в больницу привезли памперсы, детское питание, купили противопролежневый матрас, лекарства, перечисляли деньги. Мы вновь связались с Еленой Шумановой, чтобы узнать, как проходит реабилитация Жени. Новости были плохоми:

- Нас выписывают из больницы. Говорят, что больше не могут держать здесь. А в тазобедренном сустве до сих пор железки (прим. редакции: аппарат наружной фиксации). Мне некуда везти Женю: барак, в котором мы жили, расселили, но ключей от квартиры у меня еще нет, завтра нужно идти в суд, там волокита бумажная. Если судья позволит, мне дадут ключи от новой квартиры, в противном случае я не знаю, что делать. Везти ее в барак, где мы жили раньше? Её там блохи сожрут.

Ночь со среды на четверг Женя и её дочь Злата проведут в больнице одни - Елене рано утром нужно быть в суде. Завтра решится, будет ли у семьи дом.

- Врачи говорят, что железки из Жени вынут уже потом, что сначала она дома будет лежать. Но, что потом? Дочь не чувствует ног.

Редакция progorod62 проконсультировалась с врачом московской клиники, он нам сообщил, что, возможно, Женю нужно везти в Москву. Для начала нужно получить на руки выписку и поговорить с нейрохирургами Рязани, узнать их рекомендации и пути реабилитации. Проще говоря, решать проблемы по мере их поступления.

Мы все еще надеемся, что Женя встанет на ноги, а совместными усилиями мы можем помочь ей в этом. Номер карты Сбербанка, на которую можно перевести средства: 639 002 539 002 570 208 . Карта зарегистрирована на Наталью Самойлову, это близкий друг семьи, она отдала свою карточку Елене. Свою карту Елена скоро заберет из отделения Сбербанка, пока есть только эта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости