Рязанцы активно подписывают петицию за сохранение троллейбусов

Рязанцы активно подписывают петицию за сохранение троллейбусовФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Активисты просят сохранить все три депо

Жители Рязани организовали петицию в защиту троллейбусного движения. Сбор подписей продолжается. Петиция размещена на портале change.org.

Активисты уверены, что троллейбусное движение необходимо Рязани. Самый удобный и экологичный вид транспорта постепенно изживают. В последний месяц ликвидировали троллейбусные маршруты 17 и 4. Запланировано прекращение деятельности депо № 2.

Еще одной проблемой в регионе является сокращение троллейбусов, работающих на линии. За год стало меньше на 20 транспортных средств. Из 90 троллейбусов оставили только 70.

Авторы петиции призывают всех поддержать вариант "Рязань за троллейбус!". Закупить новые троллейбусы, сохранить все три депо, организовать и наладить маршруты троллейбусов в новые микрорайоны.

Напомним, в Рязани троллейбусы стали сравнивать со ржавым корытом. Врио Губернатора региона поддержал сравнение.

Ранее мы сообщали, что в Рязани может прекратить работу оно из депо. Причина – аварийное состояние. Требуется выполнить ряд "оздоровительных" мероприятий, но по разным обстоятельствам их выполнение откладывается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости