Эффект Pro Города: на Песоченской появился пешеходный переход

Эффект Pro Города: на Песоченской появился пешеходный переходфото Ирины Харлашиной

На улице Песоченской появился первый пешеходный переход - теперь люди могут добраться до остановки без риска для жизни

Две недели назад в редакцию progorod62 обратилась Ирина Харлашина, которая живет в Дашково-Песочне и каждый день наблюдает картину как школьники, живущие в частном секторе по ул. Песоченской, пытаются перейти оживленную дорогу. На улице не было ни одного пешеходного перехода.

С этим вопросом мы обратились в администрацию города, где нам объяснили, почему "зебры" нет и почему она не появится:

- Понимаете, чтобы сделать пешеходный переход, недостаточно нарисовать на дороге белые полосы. Нужно понижать уровень бордюра, решать проблему с освещением. Этим должен заниматься застройщик, который сдает дома в указанном районе. Раз перехода нет, значит застройщик проигнорировал этот момент.

Однако переход все же появился, правда для него все еще требуются дополнительные работы. Сейчас переход ведет от лесопосадки к газону и не соединяется с тротуаром. Кроме того он не освещен. Тем не менее, жители корестных домов благодарны за этот переход. Раньше в этом месте приходилось пересекать проезжую часть с риском для жизни.

Эта новость, хороший пример того, как какждый житель Рязани может повлиять на качество жизни в нашем городе. Конечно, можно выкладывать новости и фотографии в популярные группы ВК. Цель таких публикаций удивить и получить лайки. Но когда новости попадают в Pro Город появляется возможность реально повлиять на ситуацию. Вы пришете сообщения, а мы задаем вопросы властям и ответственым организациям. Отправить вашу новость очень просто и сделать это можно несколькими способами:

  • Воспользуйтесь желтой кнопкой "Добавить новость" на сайте;
  • Отправьте сообщение в предложенные новости нашей группы ВК;
  • Отправьте письмо на почту red@progorod62.ru
  • Позвоните нашему по дежурному телефону +7 (980) 564-37-24

Город в твоих руках!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости